Anuncio de información previa
El presente anuncio tiene por objeto reducir los plazos de recepción de ofertas
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de operación telefónica para la Fundación Pública Urxencias Sanitarias de Galicia-061
Número de referencia: AB-FUS1-19-002
II.1.2)Código CPV principal79510000 Servicios de contestación de llamadas telefónicas
II.1.4)Breve descripción:
El objeto de la presente contratación es la prestación, en las condiciones recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares (PPT), de servicios de operación telefónica para la Fundación Pública Urxencias Sanitarias de Galicia-061.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicio de atención telefónica por parte del personal no sanitario (teleoperadores y locutores) que atienden las llamadas recibidas en la Central de Coordinación de la Fundación Pública Urxencias Sanitarias de Galicia-061, las 24 horas del día los 365 días del año.