Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 70059-2016
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-Berlin: Baustellenüberwachung
2016/S 042-070059
Auftragsbekanntmachung – Versorgungssektoren
Dienstleistungen
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
Knoten Leipzig Bauüberwachung.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Leipzig.
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Bauüberwachung Knoten Leipzig.
Leitender Bauüberwacher (Fahrbahn)/Fachbauüberwacher Elektrotechnik und Bauüberwacher (Fahrbahn).
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
71521000 Baustellenüberwachung
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Für das Bauvorhaben „Einbindung VDE 8.2 in den Knoten Leipzig – 2. Bauabschnitt“ wird eine Bauüberwachung bestehend aus einem Bauüberwacher Bahn (Fahrbahn)/Fachbauüberwacher Elektrotechnik sowie einem Bauüberwacher Bahn (Fahrbahn) mit jeweils ca. 1 Person pro Monat im angegebenen Zeitraum benötigt.
II.2.2)Angaben zu Optionen
Optionen: nein