Services - 71822-2022
France-Verberie: Services d'élaboration (cuisson) de repas
2022/S 028-071822
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
confection de repas en liaison chaude en prenant en compte le developpement durable en matiere D'Approvisionnement
II.1.2)Code CPV principal
55322000 Services d'élaboration (cuisson) de repas
II.1.4)Description succincte:
confection de repas en liaisons chaudes à partir de la cuisine centrale de la commune de Verberie.
L'Établissement des menus, la livraison et l'approvisionnement en denrées alimentaires, le nettoyage de la cuisine et la confection des repas sur place par un chef cuisinier, en conformité avec les normes de sécurité et d'hygiène en vigueur pour les élèves des classes maternelles et élémentaires.
le candidat devra également chiffrer obligatoirement les prestations supplémentaires éventuelles ci-dessous.
la collectivité souhaite que le candidat propose deux prestations supplémentaires éventuelles (Pse) :
- Pse 1 : Le candidat devra chiffrer la plus ou moins-values selon son prix de base pour la confection de repas pour le mercredi pour environ 50 enfants.
- Pse 2 : Le candidat devra chiffrer la plus ou moins-values selon son prix de base pour la confection des repas pour le mercredi et pendant les vacances scolaires dans le cadre des activités extrascolaires.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 760 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
la présente consultation a pour objet la confection de repas en liaisons chaudes à partir de la cuisine centrale de la commune de Verberie.