II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de dispositifs médicaux stériles à usage unique: articles de pansement, gant et stomathérapie
Numéro de référence: 200100/Jo
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de dispositifs médicaux stériles à usage unique: articles de pansement, gant et stomathérapie.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Hydrocolloide à base de carboxymethyl cellulose plaque anatomique stérile
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
33141420 Gants de chirurgie
33141110 Pansements
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. / Pondération: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Pansement A Base De Fibres De Polyacrylate Hydro-Detersives A Haut Pouvoir D'Absorption
Lot nº: 3
Compresse - meche D'Alginate De Calcium
Lot nº: 4
Pansement A Base D'Ions Argent Pour Le Traitement Des Brulures
Lot nº: 5
Pansement A Base De Complexe Argentique Pour Le Traitement Des Brulures
Lot nº: 6
Interface Lipido-Colloide Impregnee De Sulfadiazine Argentique
Lot nº: 7
Pansement Absorbant Lipido-Colloide Impregne De Sels D'Argent
Lot nº: 8
Pansement En Fibres Carboxymethylcellulose Contenant De L'Argent
Lot nº: 9
Pansement Au Charbon Actif Impregne D'Argent
Lot nº: 10
Pansement Hydrogel De Premiers Soins Pour Brulures
Lot nº: 11
Interface Impregne De Silicone
Lot nº: 12
Matrice A Base De Collagene Et D'Elastine Pour La Regeneration Dermique
Lot nº: 13
Matrice De Regeneration Dermique (Silicone + Collagene Bovin)
Lot nº: 14
Bande Hemostatique Sterile Pour La Prise En Charge Des Hemorragies Severes D'Urgence Du Smur
Lot nº: 15
Pansement Compressif Israelien Pour La Prise En Charge Des Hemorragies Severes D'Urgence Du Smur
Lot nº: 16
Dispositif Fermeture Plaies Et Peau Pour Saignement Massif D'Urgence Du Smur
Lot nº: 17
Bandage Tubulaire Elastique
Lot nº: 18
Bande De Crepe Coton (100 g/mètres carrés) Sterile
Lot nº: 19
Bande De Gaze Hydrophile De Coton Sterile
Lot nº: 20
Pansement Gynecologique Absorbant Intraversable Sterile
Lot nº: 21
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
Gant De Chirurgie Latex, Sans Poudre
Lot nº: 23
Gant De Chirurgie Latex, Sans Poudre, Faible Grip Pour Double Gantage
Lot nº: 24
Sous Gant De Chirurgie Latex Sans Poudre De Couleur
Lot nº: 25
Gant De Chirurgie Sans Latex - sans Poudre
Lot nº: 26
Gant De Chirurgie Latex, Non Poudre - manchette Extra Longue (Obstetrique)
Lot nº: 27
Gants D'Intervention Synthetique, Non Poudre - manchette Extra Longue (Gynecologie)
Lot nº: 28
Gant De Chirurgie Contenant Un Desinfectant Sequestre Dans Sa Couche Centrale
Lot nº: 29
Gant De Chirurgie En Neoprene - sans Poudre
Lot nº: 30
Gant D'Examen/ De Soins Sterile Latex Sans Poudre Et A L'Unite
Lot nº: 31
Gant D'Examen/ De Soins Sterile Vinyle Sans Poudre
Lot nº: 32
Doigtier D'Examen A Usage Unique Medicalement Propre Et Non Sterile
Lot nº: 33
Gant Radio-Attenuateur Sterile En Latex A Usage Unique
Lot nº: 34
Gant Examen Sterile Anatomique En Nitrile Et Manchette De Protection Pour Procedure Chip
Lot nº: 35
Gant Examen Laboratoire P3 Nitrile Non Poudre Ambidextre Non Sterile
Lot nº: 36
Gant Examen Sterile Neoprene Non Poudre Anatomique
Lot nº: 37
Gant Examen Nitrile Non Poudre Pour Salle Blanche
Lot nº: 38
Attelle Platree Preformee Pour Le Nez
Lot nº: 39
Calecon En Jersey Hydrofuge
Lot nº: 40
Necessaire De Traction Pour Jambe Adhesif Et Non Adhesif
Lot nº: 41
Spray A Proprietes Cryogenes Sans Cfc
Lot nº: 42
Film Adhesif Transparent Sterile Maintien De Catheter Peridural Et Perinerveux
Lot nº: 43
Système De Fixation/Maintien De Catheters Ou Sondes Rigide
Lot nº: 44
Système De Fixation/Maintien De Catheters Ou Sondes A Scratch
Lot nº: 45
Meche De Gaze Sterile Enroulee En Coton Hydrophile
Lot nº: 46
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 47
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 48
Tampon Auriculaire Sterile Avec Canal Aeration
Lot nº: 49
Tampon Auriculaire Sterile Sans Canal Aeration
Lot nº: 50
Tampon Dissecteur Cylindique Radiodetectable Sterile
Lot nº: 51
Tampon Dissecteur Boule 8 Mm Radiodetectable Sterile
Lot nº: 52
Tampon Dissecteur Boule 10 Mm Radiodetectable Sterile
Lot nº: 53
Tampon Dissecteur Boule 12 Mm Radiodetectable Sterile
Lot nº: 54
Tampon Dissecteur Boule 16 Mm Radiodetectable Sterile
Lot nº: 55
Tampon Dissecteur Boule 32 Mm Radiodetectable Sterile
Lot nº: 56
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 57
Pansement Otologique A Base D'Acide Hyaluronique Bio-Resorbable Sterile A Usage Unique
Lot nº: 58
Tampon Per Operatoire Pour La Gorge Sterile A Usage Unique
Lot nº: 59
Tampon Neurochirurgical (Coton Et Fibres Synthetiques) Radiodetectable Sterile
Lot nº: 60
Tampon Neurochirurgical (Cellulose) Radiodetectable Sterile
Lot nº: 61
Poche Collectrice Avec Tubulure Adaptable
Lot nº: 62
Appareillage Non Sterile Pour Drainage Des Fistules - systeme 1 Piece
Lot nº: 63
Appareillage Sterile Post Operatoire Et Drainage Systeme 1 Piece (70 mm, 110 mm, 100x200 mm)
Lot nº: 64
Appareillage Sterile Pour Drainage Systeme 1 Piece - poche Mini, Midi, Maxi
Lot nº: 65
Appareillage Sterile Post Operatoire Systeme 1 Piece (70 mm et 100 mm)
Lot nº: 66
Appareillage Sterile Post Operatoire Systeme 2 Pieces (Set)
Lot nº: 67
Baguette Sterile Pour Stomie Sous Cutanee De Larget
Lot nº: 68
Pate Sans Alcool Pour Stomie Barrette De 6g
Lot nº: 69
Pate Sans Alcool Pour Stomie Tube 25g
Lot nº: 70
Pate Sans Alcool Pour Stomie Tube 60g
Lot nº: 71
Plaque Protectrice En Hydrocolloïde Resistante Aux Acidites
Lot nº: 72
Renfort De Support En Hydrocolloïde Pour Prevenir Le Decollement De La Poche
Lot nº: 73
Systeme De Prise En Charge Des Incisions Par Therapie Par Pression Negative
Lot nº: 74
Systeme De Traitement Des Plaies Par Pression Negative A Usage Unique Sans Reservoir
Lot nº: 75
Systeme Pour Pression Negative A Usage Unique Pour Abdomen Ouvert
Lot nº: 76