Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 74131-2020
Deutschland-Köthen (Anhalt): Bauleistungen im Hochbau
2020/S 032-074131
Vorinformation
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Energetische und allgemeine Sanierung Sekundarschule Völkerfreundschaft Köthen (Anhalt)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Sekundarschule „Völkerfreundschaft" in Köthen (Anhalt) soll vollständig saniert werden. Es werden mehrere einzelne Ausschreibungen nach Fachlosen durchgeführt. Näheres ist den einzelnen Auftragsbekanntmachungen für die jeweiligen Fachlose zu entnehmen.
Wesentliche Fachlose werden sein:
Abbruch Nebengebäude, Gerüstarbeiten, Rohbauarbeiten, Baustelleneinrichtung, Dachabdichtungs- und Dachklempnerarbeiten, Metallbau- und Bauschlosserarbeiten, Estricharbeiten, Fenster, Alu-Glas-Fassaden, Außentüren, Innentüren, Alu-Glas-Elemente, Innen- und Außenputzarbeiten, Trockenbauarbeiten, Vorgehängte hinterlüftete Fassaden, Fliesen- und Plattenarbeiten, Sonnenschutz, Maier- und Lackierarbeiten, Bodenbelagsarbeiten, Baureinigung, Schließanlage, Aufzug, Elektro, Lüftung, Außenanlagen, Heizung und Sanitär.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 5 900 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los-Nr.: 1-24
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Sekundarschule Völkerfreundschaft in Köthen (Anhalt) soll vollständig saniert werden. Hierbei wird beabsichtigt folgende Leistungen in tatsächlich ca. 24 Teillosen aus zuschreiben und zu vergeben:
Demontage, Entkernung, Abbruch Nebengebäude, Gerüstarbeiten, Rohbauarbeiten, Baustelleneinrichtung, Dachabdichtungs- und Dachklempnerarbeiten, Metallbau- und Bauschlosserarbeiten, Estricharbeiten, Fenster, Alu-Glas-Fassaden, Außentüren, Innentüren, Alu-Glas-Elemente, Innen- und Außenputzarbeiten, Trockenbauarbeiten, Vorgehängte hinterlüftete Fassaden, Fliesen- und Plattenarbeiten, Sonnenschutz, Maier- und Lackierarbeiten, Bodenbelagsarbeiten, Baureinigung, Schließanlage, Aufzug, Elektro, Lüftung, Außenanlagen, Heizung und Sanitär.
Zum jetztigen Zeipunkt ist eine konkrete Angabe der einzelnen Veröffentlichungstermine der Auftragsbekanntmachungen noch nicht absehbar.
Die einzeilnen Ausführungsfristen können später den jeweiligen Auftragsbekannmachungen entnommen werden.