Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
assurance " construction " projet Nouveau LARIBOISIERE
Numéro de référence: 22.041
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
le présent marché est relatif à la souscription d'un contrat d'assurance, composé d'une solution de base et de trois options, intitulé " Assurance Construction " décomposé en quatre parties techniques dissociables qui seront attribués à un seul et même soumissionnaire pour la solution de base et l'une ou les options qui seront éventuellement retenues : " Tous Risques Chantier - maintenance visite " (Tranche optionnelle no 2) " Dommages Ouvrage - génie Civil " (Tranche optionnelle no 3) " Assurance des Constructeurs Non Réalisateurs " (Tranche optionnelle no 1) " Contrat collectif d'assurance de responsabilité décennale " (Tranche ferme)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66510000 Services d'assurance
66513200 Services d'assurance tous risques chantier
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
66519200 Services d'assurance d'installations techniques
II.2.4)Description des prestations:
la présente mise en concurrence a pour objet le choix :? du (ou des) intermédiaire(s) d'assurances (Agent Général ou Courtier) qui sera(ont) chargé(s) du placement des contrats, de leur gestion et du règlement des sinistres ;? de la (ou des) société(s) d'assurances mutuelles ou à forme mutuelle sans intermédiaires qui couvrira(ont) les différents risques d'assurances de l'ap-hp