Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché mixte ayant pour objet la conclusion d'un contrat de bail commercial portant sur des locaux adaptés à l'activité de la Délégation de La Réunion du Cnfpt
Numéro de référence: Ach23009
II.1.2)Code CPV principal70130000 Services de location de biens immobiliers propres
II.1.4)Description succincte:
le Cnfpt lance une procédure adaptée avec négociation contractualisée par un bail avec réalisation de travaux à la charge du bailleur pour implanter la délégation régionale de La Réunion sur la commune de Saint Denis de préférence ou de Sainte Marie à défaut. Le site sera desservi par des moyens de transports collectifs et directement accessible par les principaux axes routiers et situé à proximité de restaurants et commerces.Le bâtiment sera classé Erp type r, l, w de catégorie 3 d'une surface utile de 1400m² hors circulations, sanitaires et accueil. Le nombre de parking sera de 25 à 30 places.L'effectif de la structure est de 25 agents et de 360 personnes en formation
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 6 482 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)70130000 Services de location de biens immobiliers propres
II.2.4)Description des prestations: