Services - 77974-2022
France-Lyon: IT services: consulting, software development, Internet and support
2022/S 030-077974
Contract notice – utilities
Services
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
MOE SIPH- Intégrateur
Reference number: 2021DOS1136425
II.1.2)Main CPV code
72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
II.1.4)Short description:
Le présent marché est un accord cadre à bons de commande. Le Titulaire devra assurer des développements spécifiques de la partie intégrateur du logiciel TPS, réaliser des prestations de maintien en conditions opérationnelles ainsi que des activités de support aux utilisateurs.
II.1.5)Estimated total value
Value excluding VAT: 8 200 000.00 EUR
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Prestations confiées:
o Pilotage et gouvernance
Pilotage des prestations
Pilotage des ressources et des plannings
Pilotage de la charge et de la vélocité
Pilotage des réalisations de l’Editeur
Contrôle des coûts
Montée en compétence
Réversibilité sortante
o Services récurrents :
Maintien en condition opérationnelle des développements spécifiques
Coordination du Maintien en Condition Opérationnelle du cœur progiciel et des adaptations réalisées par l’éditeur
Support
Intégration applicative
Supervision applicative et pilotage de la performance
o Services de projet (évolutions et adaptations)
Pilotage de projet
Conception et réalisation des développements spécifiques
Intégration des adaptations et évolutions réalisées par l’Editeur
Expertise ponctuelle