II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de mobiliers pour les ecoles publiques maternelles et elementaires, les centres de loisirs et les centres de vacances de la commune
Numéro de référence: FOURNITURE MOBILIERS EQUIP
II.1.2)Code CPV principal39160000 Mobilier scolaire
II.1.4)Description succincte:
la consultation porte sur les prestations suivantes : Accord-Cadre relatif à la fourniture et l'installation de mobilier scolaire et petits équipements électriques ou à pile pour les écoles publiques maternelles, élémentaires, les centres de loisirs et les centres de vacances de la commune de CHOISY-LE-ROI. La forme du marché revêt le caractère d'un achat. Accord cadre à bons de commandes avec montant maximum annuel
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 6 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de mobiliers pour les classes maternelles
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39160000 Mobilier scolaire
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de mobiliers pour les classes élémentaires
Lot nº: 2
fourniture de mobiliers pour les bibliothèques
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39155000 Mobilier de bibliothèque
fourniture de mobiliers pour les salles de réunion et les bureaux des professeurs des écoles
Lot nº: 4
fourniture de petits équipements électriques et à piles pour les écoles et centres de loisirs
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39700000 Appareils ménagers
fourniture de lits gains de place pour les écoles et centres de loisirs et de vacances
Lot nº: 6
mobiliers de restauration scolaires pour les écoles et centres de loisirs et de vacances
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39310000 Équipement de restauration