II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de produits laitiers et prestations accessoires pour la centrale d'achat régionale Provence-Alpes-Côte d'azur
Numéro de référence: 2022-151
II.1.2)Code CPV principal15551300 Yaourt
II.1.4)Description succincte:
la consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique.Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire par lot.Les prestations sont réparties en 3 lots géographiques qui feront l'objet de marchés séparés :Les lots sont sans quantité minimum et comportent des maximums exprimés en quantités.Les candidats peuvent soumissionner à tous les lots mais le nombre maximal de lots pouvant être attribué à un même candidat est de 2a l'issue de l'analyse et du classement des offres, si un candidat arrive premier sur plusieurs lots, il sera retenu sur les 2 lots dont le montant estimé par le pouvoir adjudicateur est le plus important, sur la base des montants indiqués à l'article 2.2 du règlement de consultation.Les Variantes ne sont pas admises
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 : Fourniture et livraison de produits laitiers et prestations annexes pour la centrale d'achat régionale - départements 04 et 05
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
15540000 Fromages
15542000 Fromage frais
15551320 Yaourt aromatisé
II.2.4)Description des prestations:
l'Accord-Cadre est conclu sans quantité minimum et avec un maximum exprimé en quantités.Les quantités maximums annuelles de l'accord-cadre sont les suivantes :Fromage :720 Kgyaourts: 60 000 pièces Fromage blanc : 720 kg
lot 2 : Fourniture et livraison de produits laitiers et prestations annexes pour la centrale d'achat régionale - départements 13 et 84
Lot nº: 2
l'Accord-Cadre est conclu sans quantité minimum et avec un maximum exprimé en quantités.Les quantités maximums annuelles de l'accord-cadre sont les suivantes :Fromage : 5400 Kgyaourts: 324 000 piècesfromage blanc : 2700 Kg
lot 3 : Fourniture et livraison de produits laitiers et prestations accessoires pour la centrale d'achat régionale - départements 83 et 06
Lot nº: 3
l'Accord-Cadre est conclu sans quantité minimum et avec un maximum exprimé en quantités.Les quantités maximums annuelles de l'accord-cadre sont les suivantes :Fromage 2400 Kgyaourts 150 000fromage blanc 1800kg