II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
traitement Des Dechets Issus Des Decheteries De La Communaute De Communes Du Pays De Bitche
Numéro de référence: 2023-009
II.1.2)Code CPV principal90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre (ci-après " l'accord-cadre ") a pour objet le traitement des déchets issus des déchèteries de la Communauté de Communes du Pays de Bitche. Il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
reprise, conditionnement et commercialisation des papiers et cartons
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4)Description des prestations:
reprise, conditionnement et commercialisation des métaux
Lot nº: 2
traitement/Valorisation du Bois
Lot nº: 3
traitement/Valorisation des déchets verts
Lot nº: 4
elimination des Objets Encombrants
Lot nº: 5
traitement/Valorisation des gravats
Lot nº: 6
mise à disposition de contenants, enlèvement, transport et traitement des Dds hors Rep
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés