Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat de produits de traitement pour les eaux potables et usées
II.1.2)Code CPV principal24542000 Polymères acryliques sous forme primaire
II.1.4)Description succincte:
Achat de produits de traitement pour les eaux potables et usées.
Forme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 1 an, à compter du 1.1.2018 jusqu'au 31.12.2018.
Montant estimatif des prestations pour la durée de l'accord-cadre: 2 720 000 EUR.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24311900 Chlore
II.2.4)Description des prestations: II.2.11)Information sur les optionsOptions: non
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24112100 Dioxyde de carbone
II.2.4)Description des prestations:
Dioxyde de carbone en vrac.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24542000 Polymères acryliques sous forme primaire
Polymères acryliques sous forme primaire.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24314000 Sels métalliques acides divers
Sels métalliques acides divers.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24213000 Chaux hydratée
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24000000 Produits chimiques