Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
nettoyage des locaux des bâtiments du département de la Gironde avec utilisation exclusive de produits éco labellisés
Numéro de référence: 2022aosm0041
II.1.2)Code CPV principal90522400 Nettoyage et traitement du sol
II.1.4)Description succincte:
s'Agissant d'un accord-cadre qui fixe toutes les stipulations contractuelles, les bons de commande peuvent être émis jusqu'au dernier jour de validité du présent accord-cadre.L'acheteur public s'engage sur les montants minimums de l'accord-cadre.Les candidats peuvent soumissionner pour un ou plusieurs lots.Les candidats doivent présenter une offre distincte pour chaque lot auquel ils répondent.Les candidats ne sont pas autorisés à présenter des offres variables selon le nombre de lot susceptibles d'être obtenus (article L2151-1 du code de la commande Publique).Chacun des lots fera l'objet d'un accord-cadre séparé.Chaque accord-cadre est mono-attributaire et s'exécutera au moyen de bons de commande.Le nombre de lots pouvant être attribués à un candidat étant limité à 2 sur les 5 proposés, les candidats répondant à plus de deux lots renseigneront leurs ordres de priorité dans la fiche jointe en annexe 2 au Règlement de Consultation
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1: Entretien des locaux situés sur le Territoire de Bordeaux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90522400 Nettoyage et traitement du sol
II.2.4)Description des prestations:
entretien des locaux situés sur le Territoire de Bordeaux
lot no2: Entretien des locaux situés sur les Territoires du Médoc, Porte du Médoc, Bassin, Graves
Lot nº: 2
entretien des locaux situés sur les Territoires du Médoc, Porte du Médoc, Bassin, Graves
lot no3: Entretien des locaux situés sur le Territoire Haute gironde, Libournais, Sud Gironde, Haute Garonne
Lot nº: 3
entretien des locaux situés sur le Territoire Haute gironde, Libournais, Sud Gironde, Haute Garonne
lot no4: Entretien des locaux des sites de La Brède et alentours
Lot nº: 4
entretien des locaux des sites de La Brède et alentours
lot no5: Entretien des locaux des sites de Belin Beliet et alentours
Lot nº: 5
entretien des locaux des sites de Belin Beliet et alentours