II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat de fournitures alimentaires pour l'epms " Les Lauriers Roses" 87 Rue Duguesclin - 79170 chizé, valaé, Assistant à Maîtrise d'ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
Numéro de référence: VALAÉ, Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
II.1.2)Code CPV principal39222000 Fournitures pour restauration
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour le(s) service(s) de restauration du pouvoir adjudicateur
les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le cahier des clauses techniques particulières
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.2.4)Description des prestations:
epicerie - appertisée et produits déshydratés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
15982000 Boissons non alcoolisées
boissons alcoolisées et non alcoolisées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
produits surgelés - traiteur surgelé - boulangerie surgelée
II.2.1)Intitulé:
produits laitiers et ovo produits
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
lait, produits laitiers, ovo produits, beurre, fromages
viande fraîche de boeuf - veau - agneau
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111000 Viande bovine
15115100 Viande d'agneau
15111200 Viande de veau
viande fraîche de boeuf - veau - agneau -
viande fraîche de porc - salaisons - charcuterie
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
15131120 Charcuterie
viande fraîche de porc - salaison - charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
15119100 Viande de lapin
découpes poulet, dinde, lapin, canard
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15130000 Produits à base de viande
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: L'offre économiquement la plus avantageuse / Pondération: 100
légumes et fruits frais 1ère gamme - 4ème et 5ème gamme
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
15330000 Fruits et légumes transformés
légumes et fruits frais - légumes et fruits transformés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
15234000 Poisson fumé
salades préparées, saucisses , terrine de la mer, sandwich, pâtisserie fraiche.
nutrition et aides culinaires
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15880000 Produits nutritionnels spéciaux
produits nutritionnels : eau gélifiée, entremets, fonds enrichis, .
légumes et Fruits 1er 4éme et 5éme gamme - circuit court
Lot nº: 23
légumes et fruits frais - circuit court / Légumes et fruits transformés - circuit court
volaille fraîche - circuit court
Lot nº: 22
découpes poulet, dinde, lapin, canard - circuit court