II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
remise en état et l'échange standard des moteurs et boîtes de vitesse du parc bus de la Régie des Transports de Métropolitains
Referenznummer der Bekanntmachung: EM/CP/21/100
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34311000 Kraftmaschinen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
remise en état et l'échange standard des moteurs et boîtes de vitesse du parc bus de la Régie des Transports Métropolitains. Il s'agit d'une procédure avec négociation en application des articles L. 2124-3, R. 2124-4, et R. 2161-21 à R. 2161-23 du Code de la Commande Publique. Les accords-cadres sont mono-attributaires et exécutés par l'émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence préalable dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code. Les marchés à passer se réfèrent au Cahier des Clauses Administratives Générales applicable aux marchés publics de fournitures courantes et de services (Ccag/Fcs) approuvé par l'arrêté du 30 mars 2021
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
remise en état de moteurs de marque IVECO et MERCEDES
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50117300 Instandsetzung von Fahrzeugen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
echange standard de moteurs de marque IVECO
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34311000 Kraftmaschinen
34312000 Motorenteile
echange standard de moteurs de marque MERCEDES
Los-Nr.: 3
echange standard de boîtes de vitesse et de ponts de marque ZF
Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50116300 Reparatur und Wartung von Fahrzeuggetrieben
34321200 Schaltgetriebe