Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
formalisation d'une politique de gestion des risques relative au régime de responsabilité financière des gestionnaires publics
Numéro de référence: 230005
II.1.2)Code CPV principal79311000 Services d'études
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).Formalisation d'une politique de gestion de risques relative au régime de responsabilité financière des gestionnaires publics dans le cadre de la mise en oeuvre de l'ordonnance no2022-408 du 23 mars 2022 relative au régime de responsabilité financière des gestionnaires publics.Le Ch de Vienne souhaite identifier les risques ou les situations anormales afin de pouvoir les mettre sous contrôle et assurer la robustesse des processus
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79311000 Services d'études
II.2.4)Description des prestations: