II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux d'équipements, d'électricité, et de canalisations des 6 forages AEP du champ captant d'emmerin (3 lots)
Numéro de référence: 22SO23
II.1.2)Code CPV principal45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet des travaux d'équipements, d'électricité, et de canalisation des 6 forages AEP du champ captant d'emmerin (3 lots). Afin de pérenniser l'alimentation en eau issue du champ captant d'emmerin, Sourcéo a décidé d'entreprendre des travaux de réhabilitation de ce dernier
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 4 103 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
réseaux divers (AEP, télécom, Hta)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
45232300 Travaux de construction de lignes téléphoniques et de lignes de communications et ouvrages annexes
II.2.4)Description des prestations:
aménagement général des forages
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232152 Travaux de construction de stations de pompage
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
sécurisation électrique du site d'emmerin et de ses captages et création d'un bâtiment technique pour l'intégration d'un groupe électrogène
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
31121000 Groupes électrogènes
45232221 Sous-station de transformation
45210000 Travaux de construction de bâtiments