Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition d'un nano-indenteur in-situ MEB pour le greman (umr cnrs 7347) de l'université de Tours
Numéro de référence: Nano-indenteur_in-situ_MEB
II.1.2)Code CPV principal38511100 Microscopes électroniques à balayage
II.1.4)Description succincte:
le présent marché est destiné à la fourniture, la livraison, l'installation et la mise en service d'un nano-indenteur in-situ MEB pour le greman (umr cnrs 7347) de l'université de Tours
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38511100 Microscopes électroniques à balayage
42000000 Machines industrielles
45214630 Installations scientifiques
II.2.4)Description des prestations: