Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Fournitures - 84874-2019
France-Grenoble: Fournitures électroniques, électromécaniques et électrotechniques
2019/S 038-084874
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et installation de contrôles d'accès pour les conteneurs enterrés et semi-enterrés et de conteneurs complets enterrés, semi-enterrés avec ou sans contrôle d'accès et de parties de conteneur
Numéro de référence: 2019-Fcs-Acp-0010
II.1.2)Code CPV principal
31700000 Fournitures électroniques, électromécaniques et électrotechniques
II.1.4)Description succincte:
La consultation concerne les conteneurs d'apport volontaire enterrés ou semi-enterrés pour tous les flux:
Pour les conteneurs déjà installés:
— la fourniture et l'installation de contrôles d'accès,
— la fourniture et le remplacement de parties de conteneur en cas de non-prédisposition du conteneur à recevoir le contrôleur d'accès,
— la fourniture et le remplacement de conteneur complet par un conteneur équipé du contrôle d'accès,
— la fourniture et le remplacement de conteneur complet par un conteneur sans contrôle d'accès,
— la fourniture et l'installation de conteneur équipé de contrôle d'accès,
— la fourniture et l'installation de conteneur sans contrôle d'accès,
— la maintenance préventive et curative de l'ensemble des contrôles d'accès,
— la formation des agents de la collectivité,
— le système de lecture manuelle des informations embarquées dans le contrôle d'accès,
— le transfert des données d'ouverture du tambour depuis le contrôle d'accès vers Gesbac.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
32442000 Équipement terminal
42961100 Système de contrôle des accès
44613800 Conteneurs à déchets
II.2.4)Description des prestations: