II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux d'entretien, de grosses réparations et travaux neufs sur les bâtiments communaux et du CCAS
Numéro de référence: 23FC004
II.1.2)Code CPV principal45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 45 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 Maçonnerie - plâtrerie - carrelage
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
45430000 Revêtement de sols et de murs
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
45431000 Carrelages
II.2.4)Description des prestations:
travaux de maçonnerie, plâtererie et carrelage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
lot 4 Revêtement de sols souples et retrait de sols amiantés
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
travaux de nettoyage des sols souples et retrait des sols amiantés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
travaux de menuiserie et boiserie
lot 6 Climatisation et VMC
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331220 Travaux d'installation de matériel de climatisation
travaux de climatisation et de VMC