France-Maizières-lès-Metz: Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets, de conteneurs en métal et de machines
2023/S 030-087563
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenances préventive et corrective des équipements du patrimoine eaux pluviales des parcs d'activités communautaires ainsi que du patrimoine GEMAPI - avril 2023-mars 2027
Numéro de référence: 2023-001
II.1.2)Code CPV principal50500000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets, de conteneurs en métal et de machines
II.1.4)Description succincte:
maintenances préventive de niveau 1 à 4 et corrective des équipements du patrimoine eaux pluviales des parcs d'activités communautaires (postes de relèvement, bassins, séparateurs hydrocarbures, limiteurs de débit...) ainsi que du patrimoine GEMAPI (postes anti-crue, systèmes de pompage, dégrilleurs, ...)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50500000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets, de conteneurs en métal et de machines
II.2.4)Description des prestations: