II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre a bons de commande pour l'achat et la livraison de denrées alimentaires pour les besoins de la restauration collective de la ville du Gosier
Numéro de référence: 18s0031
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet la fourniture de produits alimentaires nécessaires à la confection d'environ 2 300 repas/jours pour les différents restaurants scolaires desservis par la Cuisine Centrale de la collectivité et d'environ 50 repas pour le portage, pendant la période scolaire et d'environ 300 repas pendant les vacances scolaires la procédure est passée par appel d'offres ouvert en application des articles 25-I.1, 66, 67 et 68 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics la consultation donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire (1 seul attributaire (titulaire) par lot), en application de l'article 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 dont les prestations seront susceptibles de varier conformément aux montants maximum attribués a chaque lot et figurant sur les actes d'engagement et le CCAP.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 107 250.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 52
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.4)Description des prestations:
Se référer au CCTP et BPU.
II.2.1)Intitulé:
Légumes à feuilles choux légumes crudités
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331140 Légumes à feuilles et choux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331480 Légumes ayant subi un traitement de conservation temporaire
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331100 Légumes frais ou congelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331110 Légumes-racines transformés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
Fruits tropicaux spécifiques
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332100 Fruits transformés
Légumes en conserve et/ou en boite
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
Préparation à base de viande et de poisson conserves par appertisation
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131700 Préparations à base de viande
Produits à base de grains de céréales
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15613000 Produits à base de grains de céréales
Pâtisseries et gâteaux divers emballés individuellement
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811000 Produits de panification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15980000 Boissons sans alcool
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842000 Chocolat et sucreries
Conserves de fruits, confitures, thé et pâte à tartiner
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332400 Conserves de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15831000 Sucre
Viande séchée salée fumée ou assaisonnée
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131200 Viande séchée, salée, fumée ou assaisonnée
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15232000 Poisson salé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Préparation à base de viande diverses et conservées par salaison et déssication
Lot nº: 21
Saucisses et charcuterie locale
Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131130 Saucisses
Huiles et graisses animales ou végétales
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15400000 Huiles et graisses animales ou végétales
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872200 Épices
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872000 Herbes et épices
Sauces, condiments et assaisonnements composés
Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
Vinaigres et sauces condimentaires
Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871000 Vinaigre; sauces; condiments composés; farine et poudre de moutarde; moutarde préparée
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871270 Condiments composés
Se référer au Cctp et Bpu
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111000 Viande bovine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
Decoupes De Volailles Et Diverses Viandes
Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
Viandes Diverses Fraîches
Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
Poissons Filets Et Autres Chairs De Poissons Congeles
Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15241000 Poisson pané ou autrement enrobé, en conserve ou en boîte
Preparation A Base De Poisson
Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15241800 Préparations à base de poisson pané ou autrement enrobé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
Produits Nutritionnels Exotiques Et Spéciaux
Lot nº: 39
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15880000 Produits nutritionnels spéciaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15253000 Produits à base de mollusques
Preparation A Cuire Au Four
Lot nº: 41
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612420 Préparations à cuire au four
Produits De Panification Prepares
Lot nº: 42
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811500 Produits de panification préparés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 43
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 45
Yaourts Et Autres Produits Laitiers Fermentes
Lot nº: 46
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 47
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15542000 Fromage frais
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 48
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Cremes Desserts Et Fromages
Lot nº: 49
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 50
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15510000 Lait et crème fraîche
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 51
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511700 Lait en poudre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 52
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981100 Eau minérale plate