Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de polymères pour les stations d'épuration des eaux usées exploitées par la communauté urbaine Tour(s) Plus.
Numéro de référence: 17STEFONCFCS04
II.1.2)Code CPV principal24000000 Produits chimiques
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché porte sur la fourniture de polymères: — pour la centrifugation des boues de la station d'épuration de La Grange David à La Riche, — pour le filtre à bande de la station Gannay à Fondettes, — pour la table d'égouttage de la station d'épuration La Madeleine à Chambray-lès-Tours. Accord-cadre sans mini et maxi et un opérateur économique. Les accords-cadres sont conclus pour une période de 1 an à compter de la notification du contrat. Les estimations des montants sont sur une durée de 4 ans.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 564 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Polymères pour la station d'épuration de La grange David
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24000000 Produits chimiques
II.2.4)Description des prestations:
Centrifugation des boues.
Polymères pour les stations d'épuration de Fondettes et Chambray-lès-Tours
Lot nº: 2
Filtre à bande de la station Gannay à Fondettes, et table d'égouttage de la station La Madeleine à Chambray-lès-Tours