Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de rechargement hydraulique en sable du littoral sud de soulac-sur-mer
Numéro de référence: M23.01X
II.1.2)Code CPV principal71311000 Services de conseil en génie civil
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la maîtrise d'oeuvre pour les travaux de rechargement hydraulique en sable du littoral sud de soulac-sur-mer. Tranche ferme: missions normalisées : avp, pro et ACT Tranche optionnelle 1: missions normalisées : Visa/Det/Opc/Ao Tranche optionnelle 2 : mission DR : actualisation si nécessaire des dossiers règlementaires existants avec une nouvelle zone d'extraction des sables (talus sous-marin du banc Saint-Nicolas) et/ou une nouvelle zone de rechargement sur la plage de la Chambrette au Verdon-Sur-Mer
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
71300000 Services d'ingénierie
71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
45244000 Ouvrages maritimes
II.2.4)Description des prestations: