Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
conception, mise en oeuvre, interfaçage et hébergement de portails d'accès grands publics pour le Fgao
Numéro de référence: Dtn2023-05
II.1.2)Code CPV principal72590000 Services informatiques professionnels
II.1.4)Description succincte:
le Fgv dispose actuellement de portails de dépôt de dossiers (Victimes Terrorisme et Sarvi) et souhaite enrichir son offre de services numériques par un portail Grand Public globalisé, positionné en tant que " front office " et permettant à des personnes externes d'effectuer des actes de gestion en ligne, notamment la saisine et le suivi des dossiers, ou le paiement en ligne pour les auteurs.Ce portail Grand Public va permettre aux victimes, auteurs et autres parties prenantes (médecin, mandataires, avocats?) de transmettre des documents ou informations au Fgv et prendre connaissance des éléments liés à l'état d'avancement tout au long du cycle de vie du dossier
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 1
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72590000 Services informatiques professionnels
II.2.4)Description des prestations:
conception, mise en oeuvre, interfaçage et d'hébergement avec le Si actuel, de portails d'accès grands publics