II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
prestations de blanchisserie et de location entretien de textiles professionnels pour la présidence de la République
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-027-00-00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de blanchisserie et de location entretien de textiles professionnels pour la présidence de la République. L'Accord-Cadre est composé des quatre (4) lots distincts suivants : - lot 1 : prestation de nettoyage du linge de table ; - lot 2 : prestation de nettoyage du linge de maison, de rideaux et de voilages ; - lot 3 : prestation de nettoyage du linge de vêtements professionnels et de ville ; - lot 4 : prestation de location/entretien de linge de table et de maison
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 880 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
prestation de nettoyage du linge de table
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
98312000 Textilreinigung
98311000 Abholdienst für Wäsche
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
la prestation concerne le ramassage, le nettoyage et la livraison du linge de table de la Présidence de la République. Il s'agit notamment de sets de table, de petits linges de tables, de serviettes, de nappes,et autres linges divers
prestation de nettoyage du linge de maison, de rideaux et de voilages
Los-Nr.: 2
la prestation concerne le ramassage, le nettoyage et la livraison du linge de maison, de rideaux et de voilages de la Présidence de la République. Il s'agit notamment de linge de lit et de salle de bain, de vêtements de maison, de petits linges de service et de cuisine, de rideaux et voilages
prestation de nettoyage du linge de vêtements professionnels et de ville
Los-Nr.: 3
la prestation concerne le ramassage, le nettoyage et la livraison du linge de vêtements professionnels et de ville de la Présidence de la République. Il s'agit notamment de vêtements de ville, de vêtements de restauration ou de services, de vêtements professionnels techniques
prestation de location/entretien de linge de table et de maison
Los-Nr.: 4
la prestation concerne la location et l'entretien de linges de table et de maison. Cette prestation comprend notamment la constitution d'un stock, le ramassage, le nettoyage et la livraison du linge de table et de maison