Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
location avec option d'achat d'une chaîne Lc-Ic-Msms triple quadripôle, neuve ou d'occasion et prestation de maintenance associée
Numéro de référence: Hadepa230127
II.1.2)Code CPV principal38432200 Chromatographes
II.1.4)Description succincte:
le Brgm souhaite se doter d'un équipement d'analyse par spectrométrie de masse triple quadripôle, couplé à chromatographie en phase liquide et à la chromatographie ionique pour ses laboratoires situés sur son site d'orléans, au sein de la Direction de l'eau, de l'environnement des Procédés et des Analyses (Depa)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
location avec option d'achat d'une chaîne Uplc-Msms et prestation de maintenance associée
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38432200 Chromatographes
II.2.4)Description des prestations:
location avec option d'achat d'un chromatographe ionique et prestation de maintenance associée
Lot nº: 2