II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de prestations de formation des agents en matière de santé/sécurité - accords-Cadres mono-attributaires avec émission de bons de commande - groupement de commandes
II.1.2)Code CPV principal80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
psc1 (Prévention Secours Civiques de niveau 1)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80562000 Services de formation dans le domaine des premiers secours
II.2.4)Description des prestations:
sst (Sauveteur Secouriste du Travail)
Lot nº: 2
afgsu niveau 2 (Attestation de Formation aux Gestes et Soins d'urgence de niveau 2)
Lot nº: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualité technique et méthodologie / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50
ssiap 1 ET 2 (Sécurité Incendie et Assistance à Personne)
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80560000 Services de formation dans le domaine de la santé et des premiers secours
sécurité incendie en établissement de santé
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80550000 Services de formation dans le domaine de la sécurité
prap (Prévention des Risques liés à l'activité Physique)
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80561000 Services de formation dans le domaine de la santé
prap 2 S (Prévention des Risques liés à l'activité Physique secteur Sanitaire et Social)
Lot nº: 8
haccp (Hygiène et sécurité alimentaire)
Lot nº: 9
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
travail en hauteur (échafaudage)
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80530000 Services de formation professionnelle
habilitations électriques
Lot nº: 12
fimo / fco (Formation Initiale Minimale Obligatoire et Formation Continue Obligatoire)
Lot nº: 13
engins de chantier, chariot, PEMP (grue auxiliaire)
Lot nº: 14
certificat individuel pour l'utilisation de produits phytopharmaceutiques et certibiocide
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80540000 Services de formation dans le domaine de l'environnement
aipr (Autorisation d'intervention à Proximité des Réseaux)
Lot nº: 16
signalisation temporaire de chantier
Lot nº: 17