Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
elaboration du projet de territoire et du Scot valant Pcaet (Scot-Aec), accompagnement pour leur transcription dans le cadre d ela révision générale du Plu
Numéro de référence: 23-Urb-Kmcd-Scotaec
II.1.2)Code CPV principal90712000 Planification environnementale
II.1.4)Description succincte:
le présent marché comprend 18 missions réparties en 2 lots, chaque mission pouvant comprendre une ou plusieurs phases qui ne sont pas forcément chronologiques :- le lot 1 comprend 18 missions dont 14 portant sur l'élaboration du projet et des différentes pièces du Scot Aec et du Plu dont certaines sont scindées en plusieurs phases et 4 dites " transversales " (15 à 18) car appelées à se dérouler en parallèle des autres missions et tout au long de la durée du marché.- Le lot 2 correspond aux inventaires faune /Flore qui seront ciblés sur des secteurs à enjeux
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
elaboration Du Projet De Territoire Et Du Scot Valant Pcaet (Scot-Aec), Accompagnement Pour Leur Transcription Dans Le Cadre De La Revision Generale Du Plu
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71410000 Services d'urbanisme
II.2.4)Description des prestations:
missions :- réalisation d'études spécifiques nécessaires à la production des pièces du Scot-Aec et du Plu- production et accompagnement pour la réalisation des pièces du Scot Aec et du Plu- missions transversales
inventaires faune/flore sur des secteurs à enjeux
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77231400 Services d'inventaire forestier
missions :- recueil d'informations- caractérisation des habitats naturels- inventaire floristique