Fournitures - 92046-2021
France-Les Pennes-Mirabeau: Produits de nettoyage
2021/S 037-092046
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de produits d'entretien, de petit matériel, de consommables et d'équipements de protection individuelle
Numéro de référence: 2020/Fcs/0036/Jo
II.1.2)Code CPV principal
39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
La collectivité souhaite privilégier les produits éco-responsables et ergonomiques afin de limiter les allergies et TMS (Troubles musculaires squelettiques) des agents et afin de respecter l'environnement.
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Produits d'entretien
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
33141117 Ouate
33741100 Produits nettoyants pour les mains
33763000 Essuie-mains en papier
II.2.4)Description des prestations:
Produits d'entretien.
Consommables
Lot nº: 2
33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
Consommables.
Petit matériel
Lot nº: 3
39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
Petit matériel.
Masques et visières
Lot nº: 4
18443500 Visières
Masques et visières.
Nettoyant multi-usage sans pictogramme, sans soude caustique, biodégradable et non bioaccumulable
Lot nº: 5
39831300 Produits nettoyants pour sols
Nettoyant multi-usage sans pictogramme, sans soude caustique, biodégradable et non bioaccumulable.