II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de consommables pour les laboratoires du syndicat Eaux de Vienne - siveer
II.1.2)Code CPV principal33696500 Réactifs de laboratoire
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 380 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
divers consommables : réactifs, tests, filtres, verrerie.
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33696500 Réactifs de laboratoire
33793000 Verrerie de laboratoire
II.2.4)Description des prestations:
accord-Cadre multi-attributaires à bons de commande portant sur la fourniture de divers consommables laboratoire
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
accord-Cadre à bons de commande portant sur la fourniture de produits HACH (tests en cuve principalement)
tests bactériologiques rapides pour coliformes et entérocoques
Lot nº: 3
accord-Cadre à bons de commande pour la fourniture de tests bactériologiques rapides pour coliformes et entérocoques