Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Ausbau S4 West – Pasing – Buchenau; Objekt- und Fachplanung Lph. 1-2 (3-4 optional)
Referenznummer der Bekanntmachung: 17FEI28481
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ausbau der S-Bahnlinie 4 von Pasing bis Buchenau; 3-gleisiger Ausbau Pasing-Eichenau; Blockverdichtung Eichenau-Buchenau
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Objektplanung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke sowie Fachplanung technische Streckenausrüstung OLA und LST in der Lph 1+2 und (optional) Lph 3+4 im Projekt Ausbau S4 West - Pasing – Buchenau; hier: Abschnitt Pasing km 7,600 - 9,300
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Leienfelsstraße – Eichenau km 9,300 – 20,500
Los-Nr.: 2
Objektplanung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke sowie Fachplanung technische Streckenausrüstung OLA und LST in der Lph 1+2 und (optional) Lph 3+4 im Projekt Ausbau S4 West – Pasing – Buchenau; hier: Abschnitt Leienfelsstraße – Eichenau km 9,300 – 20,500