Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de mise en accessibilité et de prise en compte des contraintes COVID-19 à la piscine couverte "La PISCINE" sur l'île de Noirmoutier.
Numéro de référence: 2022_21 à 27_M_PIS
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223500 Structures en béton armé
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
Travaux de dépose et démolition / maçonnerie / réalisation d'un pédiluve / plages en béton armé.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421131 Pose de portes
45422100 Ouvrages en bois
Fourniture et pose portes / bardage bois intérieur / réalisation banque d'accueil / faux-plafond démontable.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
Fourniture et pose de mains-courantes.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45430000 Revêtement de sols et de murs
45431100 Carrelage de sols
Carottages, pose de siphons / étanchéité / fourniture et pose de carrelage et faïence / socles maçonnés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212230 Installation de vestiaires
43324100 Équipement de piscine
Dépose des équipements de vestiaires existants / fourniture et pose cabines / habillage châssis WC suspendus / fourniture et pose casiers informatisés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44411000 Appareils sanitaires
45330000 Travaux de plomberie
Fourniture, pose et raccordement d'appareils sanitaires / réseaux AEP, EU / déplacement, installation de radiateurs / réseaux de chauffage.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
09310000 Électricité
Dépose équipements existants / réseaux de distribution / éclairage de sécurité, flash lumineux / boucle magnétique.