Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Services - 93395-2019
France-Margny-les-Compiègne: Services d'ingénierie géotechnique
2019/S 041-093395
Avis de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Canal Seine-Nord Europe — étude et essais de perméabilité sur des corrois d'étanchéité
Numéro de référence: 19TRI004
II.1.2)Code CPV principal
71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations d'étude et d'essais en vue de la définition d'un dispositif complet d'étanchéité qui pourra servir dans le cadre de la construction du Canal Seine-Nord Europe (CSNE). Le dispositif sera constitué d'un corroi d'étanchéité et d'une couche de protection.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 80 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45111250 Travaux d'étude géotechnique
45120000 Travaux de sondage et de forage de reconnaissance
II.2.4)Description des prestations:
L'accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations d'étude et d'essais en vue de la définition d'un dispositif complet d'étanchéité qui pourra servir dans le cadre de la construction du Canal Seine-Nord Europe (CSNE). Le dispositif sera constitué d'un corroi étanchéité et d'une couche de protection.