Avis d'attribution de marché pour des marchés dans le domaine de la défense et de la sécurité
Directive 2009/81/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au marché
Acquisition et maintenance d'un système de mesures multi-influences immergé en rade de Brest
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Achat
Code NUTS FRH02 Finistère
II.1.4)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions:
Le présent marché public a pour objet l'acquisition et la maintenance d'un système de mesures multi-influences immergé en rade de Brest.
Le présent projet de marché est soumis à la procédure avec négociation conformément aux dispositions des articles L. 2324-1, L. 2324-3, R. 2324-1, R. 2324-3, R. 2361-1, R. 2361-8 à R. 2361-12 du code de la commande publique.
En application des articles R. 2362-1 à R. 2362-8 du code de la commande publique, il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire comportant des marchés subséquents et des bons de commandes.
II.1.5)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)35710000 Systèmes de commandement, de contrôle, de communication et d'informatique, 48461000 Logiciels analytiques ou scientifiques, 32270000 Appareils de transmission numérique, 51200000 Services d'installation de matériel de mesure, de contrôle, d'essai et de navigation, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.2)Valeur totale finale du ou des marché(s)
II.2.1)Valeur totale finale du ou des marché(s)