Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de végétaux, de plantes fleuries, fournitures et accessoires horticoles.
Numéro de référence: 16FCS071
II.1.2)Code CPV principal03451000 Plantes
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03451000 Plantes
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Mémoire technique / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 30
Prix - Pondération: 50
II.2.1)Intitulé:
Plantes annuelles, bisannuelles, chrysanthèmes
Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations:
Plantes annuelles, bisannuelles, chrysanthèmes.
Plantes de décoration intérieure
Lot nº: 3
Plantes de décoration intérieure.
Vivaces, graminées, aromatiques
Lot nº: 4
Vivaces, graminées, aromatiques.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03451200 Bulbes de fleurs
Arbres, arbustes, conifères, grimpantes
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03452000 Arbres
Arbres, arbustes, conifères, grimpantes.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39298910 Arbre de Noël
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)14212410 Terre végétale
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03114000 Paille et plantes fourragères
Fournitures horticoles, matériel arrosage
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03121000 Produits horticoles
Fournitures horticoles, matériel arrosage.
Jardinières et balconnières de fleurissement
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39298300 Vases
Jardinières et balconnières de fleurissement.