Dienstleistungen - 93867-2016
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-Friedberg: Öffentlicher Verkehr (Straße)
2016/S 056-093867
Vorinformation
Dienstleistungen
Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Öffentliche Dienstleistungsaufträge im Buspersonennahverkehr (BPNV) im Sinne des Artikels 5 Absatz 1 der Verordnung (EG) 1370/2007 vom 23.10.2007.
II.2)Art des Auftrags und Ort der Lieferung bzw. Ausführung
Dienstleistungskategorie Nr 2: Landverkehr [2], einschließlich Geldtransport und Kurierdienste, ohne Postverkehr
NUTS-Code DE721 Gießen,DE725 Vogelsbergkreis