II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Approvisionnement de produits servant à la confection de 15 000 repas journaliers à destination de restaurants scolaires, des centres de sports de l'établissement et des collèges servis par l'UDSIS.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Viandes fraîches bio ou sous Siqo (bœuf/veau)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
II.2.4)Description des prestations:
Viandes fraîches bio ou sous Siqo (bœuf/veau).
Viandes fraîches conventionnelles (agneau/porc)
Lot nº: 2
Viandes fraîches conventionnelles (agneau/porc).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Qualité des produits / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 5
Critère de qualité - Nom: Prise en compte de la notion de développement durable / Pondération: 5
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Entrées pâtissières fraîches bio et conventionnelle
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
Entrées pâtissières fraîches bio et conventionnelle.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
Épicerie, conserves, compotes, produits élaborés frais et de 5e gamme
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
Épicerie, conserves, compotes, produits élaborés frais et de 5e gamme.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
Critère de qualité - Nom: Démarche pédagogique / Pondération: 5
Prix - Pondération: 35
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332270 Purées de fruits
Pâtes, riz, céréales et farines bio
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15851100 Pâtes alimentaires non cuites
Pâtes, riz, céréales et farines bio.
Fromages et ovo-produits bio
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
Fromages et ovo-produits bio.
Autres fromages et ovo-produits
Lot nº: 12
Autres fromages et ovo-produits.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894200 Repas préparés
Critère de qualité - Nom: Qualité des produits / Pondération: 35
Prix - Pondération: 60
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
Rôtis et gigots cuits label rouge ou sous Siqo
Lot nº: 15
Rôtis et gigots cuits label rouge ou sous Siqo.
Volaille fraîche label rouge ou sous Siqo
Lot nº: 16
Volaille fraîche label rouge ou sous Siqo.
Rôtis et gigots cuits conventionnels
Lot nº: 17
Rôtis et gigots cuits conventionnels.
Volaille fraîche et cuite conventionnel
Lot nº: 18
Volaille fraîche et cuite conventionnel.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871260 Sauces
Critère de qualité - Nom: Qualité des produits / Pondération: 45
Prix - Pondération: 45
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Produits laitiers et crèmerie conventionnels
Lot nº: 21
Produits laitiers et crèmerie conventionnels.
Yaourts et fromages blancs de qualité
Lot nº: 22
Yaourts et fromages blancs de qualité.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Produits de 4e gamme bio.
Produits de 4e gamme conventionnels
Lot nº: 24
Produits de 4e gamme conventionnels.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
Critère de qualité - Nom: Qualité de service, développement durable et logistique / Pondération: 60
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222118 Kiwis
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221240 Tomates
Fruits de saison (cerises/abricots/pêches/nectarines/raisins)
Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222330 Fruits à noyau
Fruits de saison (cerises/abricots/pêches/nectarines/raisins).
Fruits de saison (abricots/pêches/nectarines) bio
Lot nº: 29
Fruits de saison (abricots/pêches/nectarines) bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
Autres fruits conventionnels
Lot nº: 31
Autres fruits conventionnels.