Siamo lieti di annunciare che la nuova versione del portale TED sarà pubblicata il 29.1.2024 (data indicativa - da confermare!). Ti interessa scoprire quali saranno le nuove funzionalità, i miglioramenti e l'impatto sugli utenti? Leggi il nostro articolo per saperne di più sulle principali novità e nuove funzionalità.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Servizi medici, di sicurezza e salute sul lavoro.
Numero di riferimento: N/C5/1514.
II.1.2)Codice CPV principale
85147000 Servizi sanitari nelle imprese
II.1.4)Breve descrizione:
Oggetto della presente procedura d'appalto è la prestazione di servizi medici e di sicurezza e salute sul lavoro, inclusi, tra l'altro, la prestazione di servizi di un medico aziendale in loco e 2 infermieri del lavoro in loco, il controllo dei congedi per malattia, gli esami medici di pre-assunzione, annuali e di altro tipo, i servizi di controllo della salute sul lavoro, i casi d'invalidità e di arbitrato. Si prevede che tali servizi vengano svolti parzialmente presso la sede principale dell'Europol all'Aia e presso i locali del centro sanitario dell'offerente.
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 2 200 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari
85141000 Servizi prestati da personale medico
85312300 Servizi di orientamento e consulenza
85148000 Servizi di analisi mediche
71317200 Servizi sanitari e di sicurezza
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Cfr. bando di gara, domanda di partecipazione (fase I) e capitolato d'oneri (fase II).