Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de génie civil des viaducs et aménagements urbains (3eme ligne du métro toulousain secteur sud-est)
Numéro de référence: M3 2021 14864
II.1.2)Code CPV principal45221120 Travaux de construction de viaducs
II.1.4)Description succincte:
le présent marché est passé dans le cadre de l'opération pour la construction de la 3ème ligne de métro.
Il concerne l'exécution des prestations de :
- ouvrages aériens (5,1 km, de Montaudran à La Cadène)
- equipements des viaducs : corniches, écrans acoustiques, colonne sèche, éclairages, prises de
courant
- assainissement des viaducs : bassins à ciel ouvert, bassins enterrés
- aménagements urbains connexes aux viaducs
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232454 Travaux de construction de bassins d'eaux pluviales
45233123 Travaux de construction de routes secondaires
45262210 Travaux de fondation
45262420 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques d'ouvrage
II.2.4)Description des prestations:
travaux de génie civil des viaducs et aménagements urbains dans le cadre de l'opération de la 3e ligne de métro, secteur Sud-Est