II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
AO 10658 Dienstleistungen in den Bereichen Premedia und Druck sowie Mehrkanaldienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: AO 10658.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Mehrfachrahmenvertrag über Dienstleistungen zur Bearbeitung von Aufträgen mit bis zu 5 Wirtschaftsteilnehmern je Los:
Los 1: Dienstleistungen im Bereich Druck;
Los 2: Dienstleistungen im Bereich Premedia und Mehrkanaldienstleistungen;
Los 3: Dienstleistungen in den Bereichen Druck und Premedia sowie Mehrkanaldienstleistungen.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 25 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Dienstleistungen im Bereich Druck
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79810000 Druckereidienste
79811000 Digitaldruck
79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
79821000 Fertigstellung im Bereich Druck
79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Druck eines breiten Spektrums an Druckerzeugnissen, mit einfachen Druckvorstufenarbeiten und Bereitstellung gedruckter und einfacher Web-PDFs.
Dienstleistungen im Bereich Premedia und Mehrkanaldienstleistungen
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
Arbeiten im Bereich Druckvorstufe und/oder Premedia mit Bereitstellung der Ergebnisse in verschiedenen elektronischen Formaten.
Dienstleistungen in den Bereichen Premedia und Druck sowie Mehrkanaldienstleistungen
Los-Nr.: 3
Arbeiten in den Bereichen Druckvorstufe und/oder Premedia mit Lieferung der Ergebnisse in verschiedenen elektronischen Formaten sowie Druck eines breiten Spektrums an Druckerzeugnissen.
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
AO 10658 Premedia, printing and multichannel services
Reference number: AO 10658.
II.1.2)Main CPV code79800000 Printing and related services
II.1.4)Short description:
Multiple framework contract for job processing services with up to 5 economic operators per lot:
lot 1: printing services;
lot 2: premedia and multichannel services;
lot 3: printing, premedia and multichannel services.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 25 000 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)79810000 Printing services
79811000 Digital printing services
79820000 Services related to printing
79821000 Print finishing services
79823000 Printing and delivery services
II.2.4)Description of the procurement:
Printing of a wide range of print products, with light prepress work and supply of print and simple Web PDFs.
II.2.1)Title:
Premedia and multichannel services
Lot No: 2
II.2.2)Additional CPV code(s)79820000 Services related to printing
Prepress and/or premedia work with supply of deliverables in various electronic formats.
Premedia, printing and multichannel services
Lot No: 3
Prepress and/or premedia work with supply of deliverables in various electronic formats, as well as printing of a wide range of print products.
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
AO 10658 Serviços multicanal, de impressão e preparação de suportes
Número de referência: AO 10658.
II.1.2)Código CPV principal79800000 Serviços de impressão e afins
II.1.4)Descrição resumida:
Contrato-quadro múltiplo para serviços de processamento de trabalhos com um máximo de 5 operadores económicos por lote:
lote 1: serviços de impressão;
lote 2: serviços multicanal e de preparação de suportes;
lote 3: serviços multicanal, de impressão e preparação de suportes.
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 25 000 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2)Descrição
II.2.1)Título:Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)79810000 Serviços de impressão
79811000 Serviços de impressão digitalizada
79820000 Serviços relacionados com a impressão
79821000 Serviços de acabamento de material impresso
79823000 Serviços de impressão e entrega
II.2.4)Descrição do concurso:
Impressão de uma vasta gama de produtos impressos, com ligeiro trabalho de pré-impressão e fornecimento de PDF Web simples e impressos.
II.2.1)Título:
Serviços multicanal e de preparação de suportes
Lote n.º: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)79820000 Serviços relacionados com a impressão
Trabalho de pré-impressão e/ou preparação de suportes com fornecimento de produtos finais em diversos formatos eletrónicos.
Serviços multicanal, de impressão e preparação de suportes
Lote n.º: 3
Trabalho de pré-impressão e/ou preparação de suportes com fornecimento de produtos finais em diversos formatos eletrónicos, bem como impressão de uma vasta gama de produtos impressos.