Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de fournitures industrielles générales pour la RATP
Numéro de référence: DHA_2019VAL14614
II.1.2)Code CPV principal44512000 Outils à main divers
II.1.4)Description succincte:
Le présent avis a pour objet la fourniture et la livraison de fournitures industrielles générales pour la RATP.
Il fait l’objet d’une décomposition en plusieurs lots tels que décrits ci-après:
— lot 1: fourniture hydraulique et pneumatique;
— lot 2: outils coupants et abrasifs;
— lot 3: outillage à main;
— lot 4: outillage électroportatif et soudage;
— lot 5: quincaillerie et serrurerie;
— lot 6: adhésifs, colles, mastics, graisses et étanchéité;
— lot 7: équipements de nettoyage à haute pression et accessoires.
La présente consultation vise à établir un accord-cadre à commandes avec un montant minimal et un montant maximal. L’importance de la fourniture peut varier dans la limite de moins (-) 20 % du montant médian estimé par la RATP. Le montant maximal correspond au montant médian estimé par la RATP.
Le périmètre de la fourniture à commander porte sur environ 10 000 articles tous lots confondus (quantité estimée non contractuelle).
La durée des accord-cadres est fixée à 48 mois ferme.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42651000 Outils à main pneumatiques
43328100 Matériel hydraulique
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture d'outillage hydraulique et pneumatique pour les activités de maintenance de la RATP. Par exemple: capteurs de pression, manomètres, graisseurs, électrovannes, connectique pneumatique et hydraulique, etc. Les livraisons de la fourniture objet de ce lot sont à réaliser sur l'ensemble des sites de la RATP en Île-de-France et/ou sur la plate-forme logistique RATP de Boissy-Saint-Léger.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33136000 Instrument rotatif et abrasif
Fourniture d'outils coupants et abrasifs pour les activités de maintenance de la RATP. Les livraisons de la fourniture objet de ce lot sont à réaliser sur l'ensemble des sites de la RATP en Île-de-France et/ou sur la plate-forme logistique RATP de Boissy-Saint-Léger.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44512000 Outils à main divers
Fourniture d'outillage à main pour les activités de maintenance de la RATP. Les livraisons de la fourniture objet de ce lot sont à réaliser sur l'ensemble des sites de la RATP en Île-de-France et/ou sur la plate-forme logistique RATP de Boissy-Saint-Léger.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42652000 Outils à main électromécaniques
42662000 Matériel de soudage
Fourniture d'outillage électroportatif et de soudage pour les activités de maintenance de la RATP. Les livraisons de la fourniture objet de ce lot sont à réaliser sur l'ensemble des sites de la RATP en Île-de-France et/ou sur la plate-forme logistique RATP de Boissy-Saint-Léger.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44500000 Outils, serrures, clés, charnières, fermoirs, chaînes et ressorts
Fourniture d'éléments de quincaillerie et de serrurerie pour les activités de maintenance de la RATP. Les livraisons de la fourniture objet de ce lot sont à réaliser sur l'ensemble des sites de la RATP en Île-de-France et/ou sur la plate-forme logistique RATP de Boissy-Saint-Léger.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24911200 Adhésifs
24951000 Graisses et lubrifiants
Fourniture d'adhésifs, colles, mastics, graisses et articles d'étanchéité pour les activités de maintenance de la RATP. Les livraisons de la fourniture objet de ce lot sont à réaliser sur l'ensemble des sites de la RATP en Île-de-France et/ou sur la plate-forme logistique RATP de Boissy-Saint-Léger.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42924740 Appareils de nettoyage à haute pression
Fourniture d'équipements de nettoyage à haute pression et accessoires pour les activités de maintenance de la RATP. Les livraisons de la fourniture objet de ce lot sont à réaliser sur l'ensemble des sites de la RATP en Île-de-France et/ou sur la plate-forme logistique RATP de Boissy-Saint-Léger.