Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de prestations de restauration de pièces de collections du musée de l'air et de l'espace : maquettes, objets en toile enduite ou peinte, ouvres d'art graphique et documents papier
Numéro de référence: AMFL300123
II.1.2)Code CPV principal92521210 Services de conservation des objets exposés
II.1.4)Description succincte:
le marché porte sur l'exécution de prestations de restauration d'un ensemble d'objets de collection, d'ouvres d'art graphique et de documents d'archive du musée de l'air et de l'espace. Le présent marché est traité au forfait et comprend une part à bons de commande pour les lots 1 et 3 plafonné dont les maximum sont les suivants : lot 1 : 5000 euro(s) (T.T.C.)Lot 3 : 7200 euro(s) (T.T.C.) Le marché comprend toutes les fournitures nécessaires à ces prestations
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92521210 Services de conservation des objets exposés
II.2.4)Description des prestations: II.2.6)Valeur estimée
II.2.1)Intitulé:
deux pales d'hélicoptère Oemichen et un insigne de fuselage
Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations:
oeuvres d'art graphique et documents d'archives
Lot nº: 3