Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Abonnement en ligne à la plate-forme SAE Mobilus pour l'accès du personnel du JRC
Numéro de référence: JRC/IPR/2019/OP/0039
II.1.2)Code CPV principal22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines
II.1.4)Description succincte:
Le JRC a besoin d'un accès en ligne aux documents techniques, normes, livres, revues, magazines et données bibliographiques de la Society of Automotive Engineers (SAE) dans les secteurs de l'automobile, des véhicules utilitaires et de l'aérospatiale ; ce contenu peut être consulté via la plate-forme SAE Mobilus, qui couvre la production scientifique mondiale dans plusieurs domaines essentiels du travail du JRC.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 100 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines
II.2.4)Description des prestations:
Abonnement en ligne à la plate-forme SAE Mobilus pour l'accès du personnel du JRC.
Il-bażi ġuridika:
Regolament (UE, Euratom) Nru 2018/1046
II.1)L-għan tal-ksib
II.1.1)Titlu:
Abbonament Online għall-Pjattaforma SAE Mobilus għal Aċċess mill-Persunal tal-JRC
Numru ta' referenza: JRC/IPR/2019/OP/0039
II.1.2)Kodiċi ewlieni CPV22200000 Gazzetti, ġurnali, perjodiċi u magazines
II.1.4)Deskrizzjoni qasira:
Il-JRC għandu l-ħtieġa ta' aċċess online għad-dokumenti tekniċi, l-istandards, il-kotba, il-ġurnali, ir-rivisti, u d-data bibljografika tal-Għaqda tal-Inġiniera Awtomobilistiċi (SAE) fl-industriji awtomobilistiċi, tal-vetturi kummerċjali u ajruspazjali; dan il-kontenut jista' jiġi aċċessat permess tal-pjattaforma SAE Mobilus, li tkopri l-produzzjoni xjentifika dinjija f'diversi oqsma ewlenin tax-xogħol tal-JRC.
II.1.5)Stima tal-valur totaliValur mingħajr VAT: 100 000.00 EUR
II.1.6)Informazzjoni dwar il-lottijietDan il-kuntratt huwa maqsum f’lottijiet: le
II.2)Deskrizzjoni
II.2.2)Kodiċi(jiet) addizzjonali tal-VKK22200000 Gazzetti, ġurnali, perjodiċi u magazines
II.2.4)Deskrizzjoni tal-akkwist:
Abbonament online għall-pjattaforma SAE Mobilus għal aċċess mill-persunal tal-JRC.
Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Serviços - 96792-2019
Itália-Ispra (VA): Subscrição em linha para a plataforma SAE Mobilus para acesso pelo pessoal do JRC
2019/S 043-096792
Anúncio de concurso
Serviços
Base jurídica:
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Subscrição em linha para a plataforma SAE Mobilus para acesso pelo pessoal do JRC
Número de referência: JRC/IPR/2019/OP/0039
II.1.2)Código CPV principal
22200000 Jornais, revistas especializadas, publicações periódicas e revistas
II.1.4)Descrição resumida:
O JRC necessita ter acesso em linha aos artigos técnicos, normas, livros, jornais, revistas e dados bibliográficos sobre as indústrias automóvel, de veículos comerciais e aeroespaciais da Sociedade de Engenheiros Automotivos (SAE); este conteúdo pode ser acedido através da plataforma SAE Mobilus, que cobre o mundo da produção científica em várias áreas principais de trabalho do JRC.
II.1.5)Valor total estimado
Valor sem IVA: 100 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4)Descrição do concurso:
Subscrição em linha para a plataforma SAE Mobilus para acesso pelo pessoal do JRC.
Temei juridic:
Regulamentul (UE, Euratom) nr. 2018/1046
II.1)Obiectul achiziţiei
Abonare online la platforma SAE Mobilus pentru accesul personalului JRC
Număr de referinţă: JRC/IPR/2019/OP/0039
II.1.2)Cod CPV principal22200000 Ziare, reviste specializate, periodice şi reviste
II.1.4)Descriere succintă:
JRC are nevoie să aibă acces online la documentele tehnice, standardele, cărțile, jurnalele, revistele și datele bibliografice ale Societății Inginerilor de Automobile în industria automobilelor, vehiculelor comerciale și industria aerospațială; acest conținut poate fi accesat prin intermediul platformei SAE Mobilus, care acoperă producția științifică mondială în mai multe domenii de activitate ale JRC.
II.1.5)Valoarea totală estimatăValoare fără TVA: 100 000.00 EUR
II.1.6)Informații privind loturileContractul este împărțit în loturi: nu
II.2)Descriere
II.2.2)Cod(uri) CPV suplimentar(e)22200000 Ziare, reviste specializate, periodice şi reviste
II.2.4)Descrierea achiziţiei publice:
Abonare online la platforma SAE Mobilus pentru accesul personalului JRC.
Pravna podlaga:
Uredba (EU, Euratom) št. 2018/1046
II.1)Obseg naročila
II.1.1)Naslov:
Spletna naročnina na platformo SAE Mobilus, do katere bo dostopalo osebje JRC
Referenčna številka dokumenta: JRC/IPR/2019/OP/0039
II.1.2)Glavna koda CPV22200000 Časopisi, strokovne revije, periodične publikacije in revije
II.1.4)Kratek opis:
JRC potrebuje spletni dostop do tehničnih dokumentov, standardov, knjig, tiska, revij in bibliografskih podatkov Združenja avtomobilskih inženirjev (Society of Automotive Engineers – SAE) s področja avtomobilske industrije, industrije gospodarskih vozil in letalske industrije; do te vsebine se lahko dostopa prek platforme SAE Mobilus, ki pokriva svetovno znanstveno proizvodnjo na več ključnih delovnih področjih JRC.
II.1.5)Ocenjena skupna vrednostVrednost brez DDV: 100 000.00 EUR
II.1.6)Informacije o sklopihNaročilo je razdeljeno na sklope: ne
II.2)Opis
II.2.2)Dodatna(-e) koda(-e) CPV22200000 Časopisi, strokovne revije, periodične publikacije in revije
II.2.4)Opis javnega naročila:
Spletna naročnina na platformo SAE Mobilus, do katere bo dostopalo osebje JRC.