Base jurídica:
Reglamento (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Trabajos de limpieza de edificios en el JRC de Karlsruhe
Número de referencia: JRC/KRU/2022/RP/0307
II.1.2)Código CPV principal90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.4)Breve descripción:
El contrato incluye la ejecución de trabajos de limpieza en los edificios del JRC de Karlsruhe. La invitación a licitar incluye los servicios siguientes:
a) limpieza de mantenimiento en las alas de los edificios (locales) así como en el área de supervisión y control del edificio del JRC;
b) servicios de limpieza de cristales;
c) tareas específicas de limpieza.
La superficie que debe limpiarse es de aproximadamente 32 201,49 m2.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 800 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90911200 Servicios de limpieza de edificios
90919200 Servicios de limpieza de oficinas
II.2.4)Descripción del contrato: