Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de travaux d'aménagement définitif du secteur Nord et viabilisation de parcelles de la ZAC de l'Aéroparc à Fontaine (90150)
Numéro de référence: 1024
II.1.2)Code CPV principal45111291 Travaux d'aménagement du terrain
II.1.4)Description succincte:
Le marché sera séparé en quatre lots en vue de la réalisation des travaux suivants:
— création d'une voirie définitive entre la RD 60 et l'avenue de la Grande Piste pour la desserte des lots nos 1, 2 et 3 (env. 700 ml);
— aménagement définitif de l'avenue de la Grande Piste entre la rue A. Pégoud et la nouvelle voirie (env. 400 ml);
— amélioration des espaces plantés de la rue A. Pégoud;
— travaux de viabilisation des lots nos 1, 4, 11 et 13;
— extension d'un parking public entre la RD 60 et la rue du Taxiway Nord.