Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mise à disposition de salles équipées pour l'organisation des épreuves orales de concours et examens professionnels des Ministères sociaux
II.1.2)Code CPV principal70130000 Services de location de biens immobiliers propres
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la mise à disposition de salles équipées pour l'organisation des épreuves orales de certains concours d'accès à la fonction publique ou examens professionnels pour les ministères sociaux. La mission concours de la direction des ressources humaines (Drh) organise chaque année une vingtaine de concours et examens professionnels, parmi lesquels figurent ceux qui font l'objet de ce marché : - concours d'accès au corps des inspecteurs de l'action sanitaire et sociale (Iass) : concours externe, interne et troisième voie ; - concours d'accès au corps des inspecteurs du travail (It) : concours externe, interne et troisième voie ; - examen professionnel d'accès au grade d'attaché principal d'administration de l'etat (Apade)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 988.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)70130000 Services de location de biens immobiliers propres
II.2.4)Description des prestations:
mise à disposition de salles équipées pour l'organisation des épreuves orales de certains concours d'accès à la fonction publique ou examens professionnels pour les ministères sociaux.la mission concours de la direction des ressources humaines (Drh) organise chaque année une vingtaine de concours et examens professionnels, parmi lesquels figurent ceux qui font l'objet de ce marché :- concours d'accès au corps des inspecteurs de l'action sanitaire et sociale (Iass) : concours externe, interne et troisième voie ;- concours d'accès au corps des inspecteurs du travail (It) : concours externe, interne et troisième voie ;- examen professionnel d'accès au grade d'attaché principal d'administration de l'etat (Apade)