Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mission de suivi et animation de l'Opération programmée d'amélioration de l'habitat et de Renouvellement urbain (Opah-Ru) et de l'Opération de Restauration Immobilière (ORI) sur le pôle urbain
Numéro de référence: 68 CCRG 2021 HABITAT 08
II.1.2)Code CPV principal71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet, en tranche ferme: le suivi-animation de l'Opah-Ru multi-sites sur le pôle urbain de la Communauté de communes de la Région de Guebwiller (communes de Buhl, Guebwiller, Issenheim et Soultz), en tranches optionnelles, le suivi d'une Opération de restauration immobilière (ORI) pour une ou plusieurs communes du pôle urbain.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4)Description des prestations: