Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché public de conception réalisation du process de la nouvelle chaufferie et des postes de livraison
II.1.2)Code CPV principal45251250 Travaux de construction de centrales de chauffage urbain - KA01
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la conception et la construction du process d'une chaufferie biomasse, et des postes de livraisons des nouveaux abonnés ainsi que la marche industrielle de la nouvelle chaufferie bois sur une durée de 6 mois, et de la formation du personnel à l'exploitation dans le cadre de l'opération d'extension du réseau de chaleur d'amnéville
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 4 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09323000 Chauffage urbain
45251250 Travaux de construction de centrales de chauffage urbain
71321200 Services de conception des systèmes de chauffage
II.2.4)Description des prestations:
le présent marché a pour objet en tranche ferme
- la conception, la réalisation, la mise en service, d'une chaufferie d'environ 5mw en 2 phases de travaux et périphériques (hydraulique, installations électriques, ...), et les adaptions hydrauliques et fonctionnelles avec le réseau existant ainsi que de la formation de personnel à l'exploitation
- la conception, la réalisation, la mise en service des postes de livraison des abonnés au réseau de chaleur
en tranches optionnelles la réalisation des travaux et la mise en service d'installation en lien avec la phase d'opération de densification du réseau et de renforcement de la production ENR