Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Fourniture de gaz médicaux et techniques et prestations associées pour le centre hospitalier universitaire de Poitiers.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Achat
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: CHU de Poitiers, 86021 Poitiers.
Code NUTS FR FRANCE
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)24111000 Hydrogène, argon, gaz rares, azote et oxygène, 24110000 Gaz industriels
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
La prestation de la présente consultation consiste en:
— La fourniture de gaz médicaux et techniques
— l'entretien des réseaux primaires
— la location des emballages
— la formation à l'utilisation et à l'entretien courant.
les marchés sont conclus pour une période contractuelle initiale allant du 1.7.2016 (ou de leur date de notification si celle-ci est postérieure) au 31.12.2017.
Les marchés pourront être reconduits 2 fois par période de 12 mois.
le marché est conclu sous la forme d'un marché en mono titularisation à bons de commande sans engagement en application de l'article 77 du code des marchés publics.
La procédure est composée de 12 lots définis ci dessous:
Les candidats peuvent proposer une offre pour un lot, plusieurs lots ou la totalité des lots.
II.2.2)Information sur les options